Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Баззинг

Сообщений 21 страница 30 из 103

1

ТЕМА: Баззинг
Кто каким образом занимается баззингом?
Его два вида: губной и мундштучный.
И занимаетесь ли вы им вообще?

Д. Томпсон известный американский педагог и трубач, выпустил пособие для занятий баззингом с приложением CD. Упражнения гармонизованы и записаны с метрономом-Thompson, James-The Buzzing Book. BIM, Switzerland.2001-может есть у кого-нибудь?

Процитирую Ч. Сэнборна-канадского трубача и педагога:"Мундштук не лжёт. Хорошо управляемый баззинг, в результате, даст возможность произвести качественные звуки на трубе". А что говорят тубисты?

0

21

Если ты не обучен, то и не поймешь. Так будешь мучиться. Есть методы, есть технология. Объяснять это на бумаге - все равно что дистанционно обучать технике тантрического секса. Как в анекдоте про тубистов: рассказать не могу, могу показать.

-1

22

Избавь от мучений.

0

23

Баззинг.... не морочьте себе голову, коллеги....это бред... Только инструмент....

0

24

Галузин о базинге и не хорошо и не плохо отзывался,а Ковалев Ю.В-ученик Галузина рекомендовал заниматься.Вопрос спорный.

0

25

lanin111 написал(а):

Галузин о базинге и не хорошо и не плохо отзывался,а Ковалев Ю.В-ученик Галузина рекомендовал заниматься.Вопрос спорный.

Михаель Линд ,советовал очень осторожно иметь дело с баззингом , совсем немного . Андреас Хофмайер , только под наблюдением педагога который понимает в этом толк , так как тубисты играют совсем по другому чем например трубачи . Рот открыт , и поэтому баззинг может принести плохие последствия ( звук зажат , горло и т.д. и т.п.) Роберт Туччи на мой вопрос " положение губ при игре на инструменте совсем другое , чем при игре на мундштуке " , отрезал мне  резиновый шланг сантиметров 15 и посоветовал играть баззинг натянув этот шланг на мундштук . И на самом деле губы находятся в положении, как на инструменте . Баадсвик использует баззинг только при разыгрывании , очень коротко . Мое мнение , для тубиста важней правильное дыхание , а губы это наши струны , если сравнивать со струнными инструментами . Мы должны научиться их укорачивать , (что делает у скрипача левая рука ) для этого и существует баззинг , что бы понять принцип , а поняв , лучше использовать для разыгрывания без инструмента дыхательные упражнения . Мое мнение . :glasses:

0

26

Лучше опыта, может быть только "Его" подготовка.

Базинг-базингом а когда дело доходит до работы не только с мундщтуком, но и с инструментом, вот здесь и выходит оказия.
Аппарат готов к восприятию мундштука, а инструмент был позабыт при базинге.
Из этого выходят некие неприятные казусы.
Инструмент - 46% тембра звука.

0

27

Bass-profondo написал(а):

Прокофьев же, Сумасшедший пианист,

А я, люблю Прокофьева .Можно ,хоть спокойно без тромбонов поиграть....

0

28

Ген .... золотые слова... )))

Мне лично не нравится ми контр-октавы на фортиссимо. Именно поэтому коплю пи.... лины для Прокофьева и Шостаковича ..... мир их праху...

0

29

Bass-profondo написал(а):

Избавь от мучений.

Bass-profondo написал(а):

не нравится ми контр-октавы на фортиссимо

Всё, что делается, делается для чего-то. Если ксть проблема, её нужно решать. Для того, чтобы определить, что мешает тебе мочить в контроктаве, мне нужно хотя бы 5 минут тет-а-тет с инструментами.
Все мы разные, и проблемы у всех тоже разные. "это только гриппом все одинаково болеют" (с).
Я слышал, как работает баззинг в системе Кульбертсона, и слышал идеальный баззинг в представлении Хофмаера.
Если не зажигается Ми, это реальная проблема, которую нужно решать.
Будете в Москве, пишите. Часто езжу в Тулу (кобыла моя там стоит), так что, можно и в Туле.

З.Ы. 55% звука - это зал.

0

30

Bass-profondo написал(а):

Французы и немцы, всегда писали для f-тубы и с-тубы,

Прокофьев же, Сумасшедший пианист, который издевался над музыкантами (трубе написал ноту ре малой октавы, когда у него спросили зачем он это сделал, он непринуждённо ответил - "Вы представляете себе "лиццо" трубача который пытается взять эту ноту?")

А что он пишет тубе?
Ми контр октавы на 3 фортиссимо!!! его бы с баззингом и его фортепианными пальцами посадить в "тюрьму симфонического оркестра" и на всей протяжении его карьеры играть партию тубы, не позволяя играть ни на чём ином. И обязательно заниматься базингом по утрам.

Вот такие есть издеватели. И баззинг здесь не поможет.

Сколько ни тренируйся Контроктава - это ни как не базинг.

Bass-profondo написал(а):

Французы и немцы, всегда писали для f-тубы и с-тубы,

Прокофьев же, Сумасшедший пианист, который издевался над музыкантами (трубе написал ноту ре малой октавы, когда у него спросили зачем он это сделал, он непринуждённо ответил - "Вы представляете себе "лиццо" трубача который пытается взять эту ноту?")

А что он пишет тубе?
Ми контр октавы на 3 фортиссимо!!! его бы с баззингом и его фортепианными пальцами посадить в "тюрьму симфонического оркестра" и на всей протяжении его карьеры играть партию тубы, не позволяя играть ни на чём ином. И обязательно заниматься базингом по утрам.

Вот такие есть издеватели. И баззинг здесь не поможет.

Сколько ни тренируйся Контроктава - это ни как не базинг.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»