Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Баззинг

Сообщений 41 страница 50 из 103

1

ТЕМА: Баззинг
Кто каким образом занимается баззингом?
Его два вида: губной и мундштучный.
И занимаетесь ли вы им вообще?

Д. Томпсон известный американский педагог и трубач, выпустил пособие для занятий баззингом с приложением CD. Упражнения гармонизованы и записаны с метрономом-Thompson, James-The Buzzing Book. BIM, Switzerland.2001-может есть у кого-нибудь?

Процитирую Ч. Сэнборна-канадского трубача и педагога:"Мундштук не лжёт. Хорошо управляемый баззинг, в результате, даст возможность произвести качественные звуки на трубе". А что говорят тубисты?

0

41

А откуда калеки берутся? Кто за них отвечает?
Я иногда наблюдаю такие "подарки", что закачаешься. Люди училища заканчивают,не умея звук извлечь! Не знаешь, с какой стороны зацепиться, а привычек уже масса. И комплексов, между прочим, что это трудно.
Разобрать такую канитель можно только "отделяя мухи от котлет". Дыхание - отдельно, жужжание отдельно, дудка отдельно. Фрикативная атака, баззинг и полное дыхание. И выработка новых привычек и навыков. Иначе - тёмный лес. Одни ошибки будут вызывать другие, другие - третьи. "Пердячим паром", тяжелые случаи не лечатся.

0

42

Tubist написал(а):

Всё не нужно, Неделя на Респиги. С 12 по 14 цифру. Это 24 такта всего, по 3 такта в день. Время пошло.

Ну ,если так,то принимай заказ. Сделал за один день и недели не надо. А если б  одну неделю то я лучшую б запись сделал а так извини.Не надо судить очень критично. я просто записал для того чтобы показать что базинг нужен только на начальном уровне. Я базингом вообще не занимаюсь. (ну если бы и занимался то может бы и играл лучше но я от этого сильно не страдаю) Все зависит от мозгов и от настроя. Это мое мнение  и я никого не заставляю мне следовать и верить.Спорьте со мной сколько хотите. Я ж в самом начале своего розговора сказал что это чисто мое обьективное мнение.Извините если что - то не так. Спасибо. Оставляйте коментарии буду только рад.
Вот ссылки : http://www.youtube.com/watch?v=zLsY5Xxc … ature=plcp
                      http://www.youtube.com/watch?v=YSSa9bp5 … ature=plcp

0

43

ИГОРЬ86 написал(а):

Все зависит от мозгов и от настроя

Молодца!  :cool:
Хотя в "Полете" я бы сделал акценты на нижних 16-х.
В Респиги некоторая ритмическая суета, это объяснимо, нужно укладывать медленно. Вопрос: такт до 13 Вы как играете?

0

44

ИГОРЬ86 написал(а):

только на начальном уровне

Начальный уровень - это когда после училища люди  гамм не знают?
Сталкиваться с проблемами приходится на разных уровнях. Баззинг без мундштука и без дыхания, что секс без барышни. А с дудкой - это вообще другое дело. Потому нужно следить, как баззинг работает.
Свалиться на "пердеж", перестать дышать и зажать звук легко: потом зато все будут говорить, что баззинг - г¿£#○.
А как быть, если ученик вдавливает мундштук до затылка, не дышит, давит губой на губу, ноты у него не берутся, лиги не вяжутся? Возможно, Вы - самородок и Вам повезло. Я наблюдаю другую тенденцию: искалеченные "нарзаном" дети, которые дудки этой боятся из-за того, что проблемы имеют цепную реакцию. Найти первопричину можно, только отделив мух от котлет. Это - объективная реальность, а не СУБъективное мнение.

0

45

ИГОРЬ86 написал(а):

мое обьективное мнение

Ваше мнение может быть только субъективным... до коли технари будут учить гуманитариев...

0

46

saprovec написал(а):

Ваше мнение может быть только субъективным

Люди имеют право на ошибки или как?

0

47

Tubist написал(а):

Возможно, Вы - самородок и Вам повезло.

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

0

48

Tubist написал(а):

Вопрос: такт до 13 Вы как играете?

Ну вот, снова мы с вами сошлись на ми контр октавы на фортиссимо.....  o.O

В чём вопрос? Не берётся или просто композер псих? Снова поднимаю тему из другой ветки....

Весь абсурд заключён в том, что нам с вами Уважаемый тёска, не хватит своего сухожилистого тела и сил продержать на фортиссимо 5 тактов эту самую ми.... прийдётся "мухлевать" ... и подтасовывать,.....  а я  сам по себе честный... не люблю обманывать покойных композеров...  :rolleyes:

0

49

Tubist написал(а):

А откуда калеки берутся? Кто за них отвечает?

Подарки берутся от таких-же преподавателей "калек" ...

Tubist написал(а):

Найти первопричину можно только "отделяя мух от котлет".

Зачем эти усилия? Не будут такие "тубисты" заниматься "музыкой" ....
ОТправляй их на свалку...
Практически все подобные персонажи из моего опыта, в данный момент давно забыли что такое ТУба - На таких не стоит тратить своё драгоценное жизненное время. Иначе случайно воспитается "калека".

Я так поступаю...

Не хочешь?  .... Прощай... Заставлять не буду...

0

50

Профессор, хватит передергивать. Канителью ты сам занимаешься, понял?
Ми контроктавы к тебя никогда не зазвучит, потому калека.
А в такте до 13 меня интересует, как твой уважаемый ученик играет последнюю долю: корявую триоль, как Томас Макгрейди в рекламе Джин-бао? Знакомый аудиоряд, я его где-то слышал уже...

0