Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Куплю / Продам » Куплю: НОВЫЙ инструмент. НО почему же так трудно?


Куплю: НОВЫЙ инструмент. НО почему же так трудно?

Сообщений 71 страница 80 из 91

71

Kaz написал(а):

не знаю, мб я не прав в своих мыслях, поправьте если что...

Если за свои кровные покупать, то обязательно нужно ехать "забугор" и знакомиться с тубой, та которая ответит или подмигнёт, ту и покупать. А какую фирму?... Здесь уже много писалось по фирмам. Почему B&S? Цена-качество. Мирафон - двоякое чувство (у меня). Рудольф - вещь (но цена). Хирсбрюннер - не играл, не знаю.
Мне понравился Адамс ДО - но цена около 20т.баксов.
Мелтон помпа - влюбился, но опять же цена.
С меня плохой советчик, т.к. другую музыку играю. И как тот или иной инструмент сыграет в Академической музыке - трудно сказать. Например Боб Стюарт (джаз) играет на 3/4 Ямахе 621 (помпа), и не парит его ничего. Я поиграл на этой тубе - опять же двоякое ощущение. 3/4 всё таки.
Недано я вернулся к Питерской трёшке, почему? Появилась площадка с для работы на "живом" звуке, и Верил 3/4 проваливается по звуку. Хотя мне на Вериле очень комфортно импровизировать и мысли выдувать, а Питерка тупит меня. Зато - звук.
Когда я впервые взял Адамс и Мелтон ДО - то приторчал от точности звукоизвлечения, штриха, и полноты звука. Я не хочу агетировать на тот или иной строй - дело Ваше, это лишь мои ощущения. Когда разбогатею, то обязательно перейду на ДО строй.

0

72

Kaz написал(а):

Хирсбрюннеры?

К сожалению этой швейцарской фирмы больше не существует .

0

73

До - это всё-таки контрабас. Контрабас До или ББ - дело удобства. Например, Полет Валькирий гораздо удобнее на До, ББ ставит аппликатурные задачи, требующие тренировки: 23-24-23-24-1-24, особенно на помпе - жесть. Сравниваем с До - 24-2-24-2-23-2 и т.д.
Однако, Прокофьев значительно "ухватистее" на ББ.
Иметь в арсенале два разных контрабаса полезно, однако, при рассмотрении перспектив развития, если хочешь поиграть соло, расширить тембральную палитру себя любимого (тут следует упомянуть еще тот факт, что оркестры бывают большие и маленькие, и что не везде нужен огромный объём звука), так вот, с точки зрения освоения нового инструмента, - мой совет Фа или Ми-бемоль.

Относительно высказывания Стаса: на тубе До звукоизвлечение более конкретное, там как класс отсутствует "кырканье" на фа-диезе. Плюс менее геморройный переход по аппликатуре: можно позволить себе просто мыслить на тон ниже. В импровизационной музыке это проще.

Уважаемый г-н Кац настраивается на работу в Европе, - там такие расклады: Великобритания - Es, BB; Германия, Австрия, Чехословакия, Венгрия, Швейцария,Италия - F, BB; Франция, Испания, Португалия, Голландия, Дания, Скандинавия - F, CC.
В России и СССР была традиция Эс, ББ, бесславно похеренная поздними знатоками "настоящести" и "игрушечности" туб. Солдат должен таскать самую тяжёлую! "Что это ты взял? А ну отставить! Два наряда вне очереди!" Знакомая ситуация?
А если серьёзно, то кварто-квинтовая разница строёв создаёт интересный букет обертонов, и октава звучит не просто октавой, она сплавлена палаллельными звукорядами в нечто большее.

Октавное соло с эуфониумом в "Дон Кихоте" Р.Штрауса я играл на ББ, Ф и Эс. Причём самый интересный вариант получился на Эсной ленинградке, "доработанной напильником" ссылка
Строй - это краска, и выбор строя - это выбор краски. Так к этому нужно относиться. Бабло в зубы, и на недельку в магазин, заодно и пивка попить.

0

74

Купите 3 новых ,,ленинградки,, BB F Es ! Как раз на 300руб. И ехать не далеко!

0

75

Ф-ленинградка это пока что миф...
А вот СС есть, только они уже в Америке.

Отредактировано Tubist (2011-07-15 02:03:04)

0

76

спасибо огромное за советы !! очень доходчиво разъяснили че и как... будем думать )) единственное что парит, это купить че то реально не легко ))
за ленинградку спасибо, но что-то не очень хочется )

0

77

Можно совместить с выездом на тубную тусовку, заодно мастерклассы прицепить. Следующим летом ITEC в Австрии, - может, ещё "жирка" поднакопить получится, а, может, и в конкурсе поучаствовать-показаться.
Выставка дудок там точно будет.

0

78

да идея хорошая, возьму на заметку, спасибо большое ! только вот на счет показаться... я наверно сразу откину... с чем показываться то ? с мэйд ин ссср ин Бэ чтоли ? даже слушать не будут... к таким конкурсам нада как следует подходить я считаю...

0

79

А тогда зачем тебе туба? На недвижимости больше заработаешь.

0

80

может вы действительно правы... сколько людей столько и мнений....

0


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Куплю / Продам » Куплю: НОВЫЙ инструмент. НО почему же так трудно?