Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Болтушка » Имеют ли право нетубисты преподавать тубу?


Имеют ли право нетубисты преподавать тубу?

Сообщений 11 страница 16 из 16

11

Tubist написал(а):

Сергей, какая-то тема получилась тубногалахическая.:)

Тема как раз наиважнейшая. Получается что тубисты учатся не у тех и не тому
чему нужно. Вот и результат, мы не конкурентоспособны на мировом уровне.
Не знаю ни одного Российского тубиста, который бы получил первую премию на
международном конкурсе проводимом в Европе. Также не слышал ни одну фамилию
тубиста, который бы работал в известном Симфоническом оркестре в Европе, тем более в Америке.
Зато масса примеров, когда наши педагоги тубу и в руках не держали никогда.

0

12

ну да.....у нас в консе такие бронтозавры 90 летние сидят....да и в училище....преподают тубу все кому не лень а вот тубистов - преподов нет...все как и везде, сильных везде давят и не дают дороги и "плечи расправить", а педагоги учат так , чтоб ученик ни в коем случае не переиграл учителя и не дай бог не занял место препода, говорю открыто в Ростовской консе тубу преподают неучи и посредственные музыканты

0

13

такая тема интересная!а у меня как на зло завал на работе...и отписывать нормально нет время!

0

14

Никита

ну да.....у нас в консе такие бронтозавры 90 летние сидят..

   С "традициями "макать" Покорных"

а педагоги учат так , чтоб ученик ни в коем случае не переиграл учителя и не дай бог не занял место препода

Очень точная, хорошая тема! В 10-ку.  Скажу сразу у меня нет претензий к своим учителям, я не на кого не в обиде. Но когда я только начинал, кто-то полушутя говорил, что зачем преподу хорошо учить ученика? Чтобы тот потом же его и "подсидел"? Я не поверил тогда всему этому, подумал ерунда какая-то, но сейчас знаю, что в РОССИИ это есть! Никаких фамилий называть не буду, но это есть.
   Простите за оффтоп.

Отредактировано TubaMS (2012-05-12 22:49:33)

0

15

"Заиграл ученичок - надо бить тревогу."
"Ну-ка мундштучок подвинь, во, занимайся"
Такие "говорилки" существуют в преподавательском мире. Конкуренции боятся все, это ясно. Просто подсиживать шефа - это этический момент. Один раз замарался - всю жизнь не отмоешься.
Поехал в Ярославль... Работа.

0

16

Я считаю что для Пскова великолепный педагог Литвак М. И. Он трубач.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Болтушка » Имеют ли право нетубисты преподавать тубу?