Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Болтушка » Оптимизация доступа к нотным ресурсам форума


Оптимизация доступа к нотным ресурсам форума

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Привет друзья,

Я тут сделал небольшую ревизию - многие ссылки на ноты пропадают под флудом, умирают и так далее. Как насчет того, чтобы создать виртуальный диск на google, или Dropbox с общим доступом и коллективными усилиями перекачать ВСЕ PDF-материалы туда (распределить темы, кто откуда качает и заливает) и создать общий каталог того, что у нас тут есть?

Так же, я почти уверен, что у многих из нас завалялись ноты из старых сборников, переписанные и так далее - те, на которые уже не распространяются авторские права, а так же творения (пусть даже и совсем не большие) современных композиторов и наши аранжировки, которыми не жаль поделиться - как насчет того, чтобы перетрясти старые архивы и сделать сканы интересных/заслуживающих перейти из пыльных шкафов в общее достояние сочинений?

:flag:

Отредактировано BadWolf (2015-11-16 21:38:58)

0

2

Я только ЗА. Ссылки умирают от времени, проследить очень трудно из за объема.
Только ссылка на архив должна быть НЕ Общедоступной.
Много тех , кто только из за нот пользуется форумом, без участия в последнем.

0

3

tubastas написал(а):

Я только ЗА. Ссылки умирают от времени, проследить очень трудно из за объема.
Только ссылка на архив должна быть НЕ Общедоступной.
Много тех , кто только из за нот пользуется форумом, без участия в последнем.

В настройках Google диска есть такая опция:

Разрешить доступ к файлу внешним пользователям без входа в аккаунт Google.
Пользователи, получившие приглашение, смогут открывать файл в режиме предварительного просмотра без входа в аккаунт Google, а также пересылать приглашение другим людям.

Этот параметр применим только к файлам. Предварительный просмотр папок на Диске без входа в аккаунт Google невозможен.

Т.е. на самом форуме так и  будет защита ссылок к нотам на Google диске от халявщиков, а доступ к общей библиотеке можно дать только модераторам (допустим, создать просто аккаунт Google, пароль от которого будет знать несколько человек). А когда кто-то будет выкладывать материалы на форуме используя сторонние источники - можно сразу перезаливать ноты оттуда в Google диск и редактировать ссылку на форуме. Все равно это случается раз в столетие, так что особых усилий такое действие не потребует

0

4

Хорошо, продумать нужно механизм.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум тубистов - «БАСОВАЯ БРАТИЯ» » Болтушка » Оптимизация доступа к нотным ресурсам форума